Николай Измайлов – вице-чемпион Европы по греко-римской борьбе

С 22 по 25 июня в городе Бухарест (Румыния) прошло Первенство Европы по греко-римской борьбе. Мастер спорта России среди юниоров до 21 года, воспитанник СШОР имени Алексея Мишина, Николай Измайлов стал серебряным призером в весовой категории до 120 кг.

Первую встречу (квалификацию) с эстонцем Артуром Вититиным, Николай выиграл со счетом 5:0 ; вторую – с представителем из Азербайждана Адамом Джалиловым 8:3.В полуфинале встретился с Павлом Рудаковым из Белоруссии. Счет был 9:2 в пользу Измайлова.

Дойдя до финала Николай уступил прошлогоднему чемпиону мира, двукратному победителю европейского первенства, атлету из Грузии Звиади Патаридзе. Первое место давало право присвоения звания мастера спорта международного класса. Российская сборная заняла второе общекомандное место.